Уход за окном ПВХ

Поверхность пластиковых окон зачастую покрывается пылью. 

Для такого вида поверхности существуют моющие средства «Fairy» и «Cif creme» либо «Prill». Отличным помощником в борьбе с грязью станет хозяйственное мыло, растворённое в тёплой воде. 

Но, можно использовать далеко не все моющие средства, стоит опасаться той бытовой химии, которая имеет в своем составе абразивные и агрессивные химические вещества, в противном случае рискуете повредить поверхность стекла. Также вас может заинтересовать покупка пластиковых окон, подробнее на сайте http://okna-biz.com/

Хлор вещества, а именно спирт и ацетон не могут быть использованы для очистки пластиковых окон. 

Средство «Cosmofen» поможет вам устранить особенно грязные участки поверхности, оно является рекомендуемым в подобном случае. 

Сейчас производятся фирмами ПВХ очень эффективные средства в борьбе с грязью на окна. Такие средства просты в использовании, а также вполне экономичны. 

Ваша полочка с набором по уходу за окнами не должна обходится без средства, которое предназначено для очистки ПВХ конструкции. Оно способствует защите окна от агрессивного воздействия и сохранит первобытный вид. 

Оконная фурнитура. Советы по очистке 

Для того, чтобы окна ПВХ прослужили максимально долгий срок, необходимо уделить один раз в году время оконной фурнитуре. Движущиеся части фурнитуры проходят процедуру смазки маслом, в котором не содержатся смолы и кислоты ( иначе потерпит фиаско антикоррозийная защита). 

На сегодняшний день можно приобрести большое количество специальных смазок с натуральным маслом, которое послужит вам при обработке оконной фурнитуры. 

Зачастую смазки производятся в виде, который напоминает распыляемое вещество и его можно без особых проблем использовать в целях ухода за вашей 

оконной фурнитурой. Уход за уплотнениями ПВХ конструкции имеют резиновые уплотнители, которые нуждаются в специальном уходе. 

Периодичность очистки уплотнителей — два раза в год, в весенний и осенний периоды. Рекомендуется использование мягкой ткани и спец. средств, в основе которых имеется силикон. С целью сохранения эластичности и функциональности уплотнителей, необходимо смазывание при помощи специальных средств. 

Стоит устранить любые контракты уплотнителей с органическими и хим. растворителями.

Adblock
detector