Выбираем материал для фундамента

В зависимости от используемых при сооружении материалов, все фундаменты деляться на бутовые, бетонные, кирпичные и бутобетонные. Бутобетонные фундаменты создаются на основе крупного бутового камня. Камни плотно ложатся в опалубку и заливаются раствором из цемента. А если вам нужна фундамент лента для строительства, переходите на сайт fundament.mirolid.ru.

фундамент ленточный

Толщина кладки из природного камня, в основном, принимается не зависимо от расчета и составляет 0,5-0,7 м. В наше время, бутобетонные фундаменты — самые тяжёлые и трудоемкие, благодаря этому их использование в частном строительстве без помощи спец. техники навряд ли резонно. Как правило бутобетонные фундаменты популярны в регионах, где бутовый камень встречается в необходимом количестве, что дает возможность существенно сократить затраты на материалы для фундамента. Одно из важных достоинств бутобетонного фундамента — его долговечность и стойкость к промерзанию и действию влаги. Фундамент из бетона состоит из чистого бетона с очень маленьким гравием и щебнем, его еще иногда именуют «»заливным»». Основным положительным качеством этого фундамента считается условная простота его строительства — гомогенную смесь бетонную просто заливают в заблаговременно подготовленную опалубку и ждут отвердевания. Толщина фундамента на основе бетона в большинстве случаев находится в границах 0,2-0,4 м. По своей прочности, долговечности и стойкости к агрессивному действию внешней среды, фундамент из бетона ничем ни в чем не уступает собственным бутовым аналогам. Только один минус фундаментов из бетона — очень высокий расход бетона, благодаря чему высокая стоимость изготовления.

Фундамент из кирпича состоит из обожженных кирпичей схваченных раствором из цемента, по существу, из себя представляет простую кирпичную стенку, толщиной 0,38, 0,51 или 0,64 метра. Применение фундамента из кирпича в обыкновенных условиях следует согласиться не имеющим смысла, потому как он относительно дорог, и что намного важнее, особенно сильно подвергается действию вод грунта. Использование фундамента этого типа может быть резонно только в одном, достаточно редком случае, когда в наличии приличное количество хорошего недорогого кирпича, а почва, на которой предполагается фундаментное строительство абсолютно сухая. Фундамент важен для каждого дома. Но не только для жилых! Для автомобильные мойки, кроме оборудование для автомобильные мойки необходимо еще такое «»основание»», которое бы не «»ползло»» от остатков воды — важно, чтобы оно было водонепроницаемым.

Adblock
detector