Выгода каркасного домостроения

Каркасное строительство – самый распространенный вид строительства, который используется в странах по всему миру. На данный момент строительство загородных домов на сайте https://al-hekka.com.ua/ua/karkasnye-doma/ не было бы таким популярным, если бы не каркасная технология. Данные дома называют «канадскими».

Несущая конструкция – это деревянный каркас, который сделан из древесины хвойных пород. Производители скрепляют каркасные конструкции различными способами. Очень важным этапом в изготовлении брусьев для каркасного домостроительства является обработка их антипиренами и антисептиками, которые повышают стойкость дерева к агрессивной среде, возгоранию и грибку.
При использовании каркасных конструкций большие площади здания могут быть остеклены, а крышу можно сделать нестандартной. Поэтому канадский дом является довольно нарядным и воздушным зданием.

Значимым достоинством каркасного строительства является его невысокая стоимость. При этом почти четверть от всей суммы при строительстве будет отдана за земляные работы и фундамент. Потому как материалы, используемые при строительстве дома, не тяжелые, то и фундамент можно делать самый обычный. В первую очередь это значительно снижает стоимость на каркасные дома, а также во много раз уменьшает время, которое нужно подождать между началом возведения дома и непосредственным заселением.

Любое каркасное здание строится из стандартных комплектующих, которые делаются по определенному проекту. Специфика данного вида строительства с применением щитовых панелей предполагает наличие абсолютно ровных поверхностей. В таком доме не нужно будет выравнивать и оштукатуривать стены и потолки, заливать стяжки для полов, чтобы привести дом в нормальный вид. Таким образом, каркасным домам присуще главное достоинство – экологичность. А использование для отделки фасадов материала, который будет качественно имитировать брус или бревно, способно сымитировать традиционное деревянное строение. Возведение данного вида домов представляет собой высокотехнологичный процесс, в котором применяются современные материалы.

Adblock
detector