Коттеджи фото


Коттеджи и их фото очень популярны сегодня, особенно среди тех, кто решил обзавестись собственным домом. Сегодня я хочу немного рассказать об одном замечательном проекте, глядя на который я и сама была бы не против реализовать такой в собственное пользование.

Австралийская студия Bruce Stafford Architects разработала проект»Воклюз-Хауз», двухэтажный современный дом расположен в Воклюз, восточном пригороде Сиднея, Новый Южный Уэльс, Австралия.

Этот дом расположился на узкой полосе короткой набережной города. С одной стороны море, с другой — тенистый общественный парк. Супер-идеей проекта является генерация пространств дома вокруг оси, центрального стержня проекта, сосредоточившего вокруг себя максимально удобное сообщение между всеми зонами строения. Это дает возможность человеку, едва ступившему на порог дома, моментально окунуться в игру пространственных переходов, пронизанных светом и воздушностью, что достигается за счет изобилия огромных»французских окон»и практически полного отсутствия глухих перегородок и дверей. Идя по дому можно абсолютно свободно обозревать и старинный парк, и великолепную панораму залива. Также вас может заинтересовать дом 60 квадратных метров, подробнее на сайте по ссылке.

Удивительным дизайнерским решением стал бассейн перед домом. Он не имеет бортиков, поэтому создается полная иллюзия присутствия океана прямо под окнами дома. Получается эффект бесконечности бассейна, а окрашенные закатными красками облака усиливают ощущение нереальности парящей водной глади.

Двор является продолжением пространства дома, в его отделке используются те же фактуры, что и во всем дизайне интерьера. Это визуально раздвигает пространство дома, перенося действие сценария на прилегающую к дому территорию. Способствуют этому уже упомянутые выше стеклянные стены и большие окна. На мой взгляд, это наилучшее решение для южных регионов, жаль только, что в России такой прием возможен только за высоченными заборами и надежной охранной системой. Не развито еще у нас уважение к чужой собственности.

Внутренняя отделка коттеджа изобилует природными материалами, как это видно на фото. Использование натуральных мотивов, текстурных отделок было основным заданием при разработке дизайн-проекта этого дома. Заказчики пожелали видеть внутренне пространство помещений теплым и уютным, с преобладанием»тонов земли». Основной палитрой материалов для исполнения данного замысла послужили пористые стены из натурального кварца и светящиеся каменные столбы из оникса. Это смотрится очень роскошно и богато. Внутреннее убранство дома подобрано под стать отделке, что в общем создает очаровательный уют даже в пространстве, не зашоренном лишними перегородками.

Adblock
detector