Москитные сетки


Где бы вы не жили, вас везде будет преследовать проблема местных улиц летом. Летом ведь в домах жарка, поэтому люди открывают окна на проветривание и этим пользуются различные насекомые, которые так и норовят попасть в вашу квартиру, но помимо них ещё может попасть пыль, а также иной мусор, что встречается на улице. Чтобы предотвратить подобное люди ставят так называемые москитные сетки. Они не занимают много места и не изменяют эстетический вид ваших оконных рам.

Некоторые люди отказываются платить деньги и вместо этого делают москитные сетки из подручных материалов. Только вот дело в том, что эти самодельные сетки мало на что способны. Разве что, только насекомых каких-нибудь покрупнее задержат и не более того. Также вас может заинтересовать обработка участка от насекомых, подробнее на сайте по ссылке.

Настоящие же москитные сети сделаны из алюминий рамки, которая полностью покрыта специальными полимерами. Сама рамка заполнена москитной сетью. Материалом из которого делают сеть является фибергласс, который является очень прочным и надежным. Он прослужит вам не мало лет, так что задумывать о замене вам не придется. Каждая ячейка в сетке имеет один и тот же размер – 1×1 мм. Это позволяет сохранять в чистоте ваш дом на протяжении всего необходимого времени.

Если вы задумаетесь над покупкой москитной сетки, то лучше сразу определиться с цветом, так как они бывают белого, серого и коричневого цветов. Однако, теперь можно и самому окрасить сетку в любой желаемый цвет.

Чтобы прикрепить москитную сетку, вам не надо будет изобретать колесо. Достаточно натянуть её в оконном проёме, а после закрепить с помощью креплений в форме буквы «Z» или же других. По стандарту они крепятся на наружную часть окна и совершенно не мешают его открыванию или закрыванию.

Помимо оконных есть и другие москитные сетки: рамочные, раздвижные, дверные, а также другие типы. Как вы уже догадались, самыми распространенными являются рамочные, так как именно в окна летит большинство мусора.

Если вас беспокоят проблемы побольше, чем просто насекомые, то мы советуем вам ещё в придачу к москитным сеткам установить перегородки из арматуры. Их легко прикрепить, но вот деформировать их очень и очень трудно.

Помните, что устанавливая настоящие москитные сетки, вы обезопасите свой дом от каких-либо незваных гостей в виде насекомых или же случайно попадающего в квартиру.

Adblock
detector