Самые распространенные ошибки при ремонте


Чтобы избежать тяжелых ошибок, которые могут быть сделаны в результате ремонта, стоит предварительно ознакомиться с перечнем самых распространенных и наиболее значимых из них. В первой части мы узнали о возможных неприятностях с системой отопления, канализации, вентиляционной системой. Рассмотрим еще некоторые особенности ремонта в обычной квартире. Самые распространенные ошибки в электропроводке.

Перед тем, как начать ремонт, обязательно составьте предварительный план расстановки мебели, хотя бы приблизительный. От этого будет зависеть расположение розеток и выключателей при монтаже электропроводки. Если большую часть вечера вы привыкли проводить в любимом кресле за компьютером, то и розетку следует монтировать рядом с местом расположения мягкого уголка. У какой стены будет стоять телевизор? В центре или ближе к углу? Рядом обязательно нужна будет розетка. Также вас может заинтересовать устройство плавного пуска, подробнее на сайте https://al-teh.ru/category/ustrojstvo-plavnogo-puska-ds7/

На какой высоте ставить выключатели при входе в комнату? Если у вас маленькие дети, учтите их рост тоже. Такое планирование поможет избавиться от удлинителей и вечно мешающихся проводов под ногами. Составление схемы электропроводки – обязательная часть ремонта. Иначе попытка повесить новые полки может обернуться попаданием дрели в электропровод и закончиться очень плачевно. Ошибки в ремонте потолков. Приступая к ремонту потолков, сначала определитесь с типом освещения.

Будет ли у вас одна центральная люстра или несколько светильников, есть ли необходимость в дополнительной подсветке? В любом случае, монтаж электропроводки следует делать задолго до финишной отделки потолка. В зависимости от материала, используемого при ремонте потолка, нагрузка на основные элементы конструкции должна быть точно рассчитана. Например, гипсокартон не выдержит веса большой люстры, так как это весьма хрупкий материал. Выбирая типы подвесных потолков, помните об общей высоте комнаты: двух-, трехуровневые потолки значительно уменьшат этот параметр. Но особого внимания заслуживает потолок в новом доме. Ремонт потолка следует отложить на самый последний этап всех работ – новый дом дает большую усадку, и свежеотремонтированный потолок может пойти трещинами.

Adblock
detector