Баки из нержавеющей стали

Вопрос транспортировки и длительного хранения жидкостей всегда создавал проблемы человеку и никогда не перестанет быть актуальным. Проще всего дело обстоит, если данный вопрос связан с пресной водой, предназначенной для технических нужд. Это по-настоящему становится проблемой, когда речь идет о пищевых продуктах и агрессивных технических жидкостях или газах.

Разработан и существует целый ряд материалов, пригодных для изготовления емкостей, способных обеспечить долговременное и безопасное хранение жидкостей, предназначенных для питья и употребления в пищу, таких как молоко, томатный сок, спиртные напитки, питьевая вода и многое другое. Но как бы далеко ни шагнула современная химическая промышленность, лидерство в данном вопросе прочно закрепилось за нержавеющей сталью. И наша компания «Невские Ресурсы» имеет большой опыт в обработке нержавейки. Без этого экологически чистого материала немыслима работа промышленных производств в сфере химической, пищевой и нефтеперерабатывающей промышленности, а также транспортировка выпускаемой ими продукции, медицина и общепит, предметы повседневного обихода. Емкости аварийного запаса питьевой воды на предприятиях и в учреждениях изготавливаются исключительно из нержавеющей стали. Вода, хранимая в них, не теряет своих качеств и не приобретает характерного привкуса и запаха, как это зачастую бывает в пластиковых резервуарах. Какие же качества нержавейки позволяют сохранять этому материалу особую привлекательность и популярность у потребителя?

Почему стоит заказывать баки из нержавейки? Смотрите подробнее тут:

Это высокие антикоррозийные свойства. Нержавеющие стали способны сохранять свои качества при воздействии на них не только жестких условий окружающей среды, но и химически активных и агрессивных жидкостей, они химически нейтральны, не вступают в реакции при контакте с кислотами и щелочными веществами, имеют крайне низкий электрохимический показатель.
Наряду с высокой прочностью и стойкостью к механическим деформациям стали обладают достаточной пластичностью, что нельзя сказать о стекле и керамике. Нержавеющая сталь сравнительно легко поддается инструментальной обработке (резка, сварка, сверление, гибка). Это свойство позволяет изготавливать из нержавеющей стали емкости самой разнообразной конфигурации с достаточно высокой степенью сложности.
Долговечность и большой срок службы. Потратившись на приобретение бака из нержавеющей стали один раз, потребитель надолго забудет о проблемах приобретения новой емкости.
Стойкость к экстремальным термическим воздействиям. Стальные емкости, в отличие от изделий из пластика, надежно сохраняют свои качества в условиях воздействия сверхнизких и высоких температур. Они не подвержены процессу потери формы и разрушению. Коэффициент линейного расширения стали позволяет сохранять заданные размеры изделия при любом температурном режиме.
Привлекательный внешний вид. Характерная зеркальная поверхность проката из нержавейки придает изделиям особый шик и отлично вписывается в дизайн помещения цеха или склада, домашней кухни, душевой или ванной комнаты.

В зависимости от характера и свойств жидкостей предназначенные для их хранения емкости изготавливаются из соответствующих марок нержавеющей стали, предназначенных для хранения питьевой воды, продуктов питания, кислот, щелочей и других токсичных и агрессивных жидкостей.

Adblock
detector