Готовый бизнес в Санкт-Петербурге — выбор и покупка

Если вы считаете, что у вас есть возможности стать предпринимателем, но предпочитаете не начинать с новой идеи — или просто не имеете новой идеи, которую стоит начать — вы можете стать отличным кандидатом на покупку существующего бизнеса.

Хотя покупка существующего бизнеса обычно сопряжена с более высокими первоначальными затратами, она также сопряжена с меньшим риском, чем с нуля. В финансовом отношении вы смотрите на реальные записи о прибылях и убытках, а не на приблизительные оценки, и есть четкая история продаж, на которую можно указать. Вы также можете приобрести ценные патенты или авторские права или иметь возможность вести застойный бизнес в захватывающем направлении с вашим опытом.

Почему учредители продают бизнес

Это распространенное заблуждение — даже культурное клеймо — что если основатель решает продать бизнес, в этом должно быть что-то не так. Либо это обанкротится, либо финансовые показатели находятся в плохом состоянии, либо основатели должны знать то, чего вы не знаете, верно?

В действительности основатели продают свой действующий бизнес по множеству причин. Они могут находиться на другой жизненной стадии, и потребности бизнеса больше не соответствуют их образу жизни. Или, может быть, им надоела существующая бизнес-модель, или они взволнованы новой идеей. Бизнес, который они начали, может быть отличным, но он больше не увлечен повседневной деятельностью.

Но даже когда основатель готов идти дальше, решение отпустить что-то, что они построили с нуля, не из легких. Найдя подходящего покупателя — кого-то, у кого есть стремление поднять бизнес на новый уровень и у которого есть стратегическое мышление, чтобы сделать бизнес успешным в будущем, — основатель может спокойно двигаться дальше, зная, что бизнес, который он построил, находится в хороших руках.

Как купить существующий бизнес

Вы хотите быть покупателем, который открывает существующий бизнес в новую эру успеха? Выполните следующие шаги, чтобы двигаться вперед.

1. Решите, что вы ищете

Покупка бизнеса — это огромное решение, которое будет влиять на вашу жизнь и средства к существованию в течение многих лет. Поэтому, прежде чем вы начнете исследовать варианты, начните с того, чтобы точно знать, какой вид бизнеса вы ищете. Вот несколько факторов для рассмотрения:

Расположение: Вы открыты для переезда или вам нужно что-то рядом с домом? Или, может быть, вы смотрите на предприятия, не привязанные к конкретному месту. В любом случае, помните, что расположение вашего бизнеса повлияет на затраты на рабочую силу, налоги и другие финансовые показатели, которые могут изменить итоги бизнеса.

Размер: Вы хотите иметь небольшой семейный бизнес или большое шумное предприятие? Покупка более крупного бизнеса может означать большую прибыль, но, вероятно, также повлечет за собой более высокую покупную цену и больший стресс в переходный период.

Отрасль: в каких областях у вас уже есть опыт? Какими причинами вы увлечены или чем увлекаетесь?

Стиль жизни: Вы заинтересованы в работе, связанной с большим количеством путешествий? Вы открыты для работы в неурочные часы или предпочитаете традиционные часы с девяти до пяти? Как владелец бизнеса, доллар останавливается с вами — поэтому подумайте дважды, прежде чем выбрать тот вид практического бизнеса, который может включать экстренные телефонные звонки в 3 часа ночи.

2. Исследование доступных предприятий

Как только вы узнаете, что ищете, вам нужно начать исследовать бизнес на продажу. Но ждать! Сейчас не время начинать гуглингские «бизнесы на продажу». По крайней мере, пока.

Сначала потушите несколько пробников рядом с домом. Готовы ли ваши друзья, которые запустили успешное приложение, перейти к следующему проекту? Вы работаете на малый бизнес, который вы любите, владельцы которого могут быть готовы продать? Или, если вы держите его маленьким и местным, возможно, владельцы вашей любимой местной кофейни готовы распродать и переехать на Бермудские острова?

Если вы знаете о бизнесе, которым хотите владеть, спрашивать нечего.

Adblock
detector