Конвейерные ленты для предприятия. Особенности применения

Растущие требования к автоматизации и постоянно растущим объемам, которые должны предоставляться с наименьшими затратами, делают конвейерные ленты незаменимыми для многих производителей.

Конвейерная транспортерная лента благодаря своей простой структуре, а также своей надежности идеально подходят для эффективной передачи ваших продуктов. Благодаря большому выбору материалов наши конвейерные ленты могут использоваться практически везде. Поэтому мы можем предложить ленточные конвейеры, которые выдерживают большую температуру, что делает их идеальными для промышленности по переработке пластмасс. ООО ТРП «ТАРГЕТ» реализует на территории Украины широкий ассортимент лент.

Кроме того, использование наших лент в контакте с различными жидкостями, такими как масло, разбрызгивание воды или химические вещества, находится в пределах возможного, благодаря чему такие пользователи, как металлообрабатывающие компании, производители фармацевтической продукции, производители продуктов питания или поставщики печатной техники, могут использовать наши продукты.

Если возникла необходимость перемещать насыпные или штучные грузы в условиях производства, удобнее всего для этого применять специальное оборудование, к которому относятся ленточные конвейеры (транспортеры).

Именно благодаря им можно транспортировать продукцию в любых направлениях: горизонтальном, вертикальном или под наклоном. В движение подобная конструкция приводится посредствам зубчатого зацепления. Основная сфера применения таких агрегатов – всевозможные отрасли промышленности. Наиболее часто транспортер можно встретить в пищевой, фармацевтической, табачной, текстильной, деревообрабатывающей промышленностях.

Рассмотрим некоторые конструктивные особенности ленточных транспортеров. На сегодняшний день на рынке можно встретить различные модификации данных механизмов, среди которых и ленточные транспортеры, оснащенные модульными лентами. Особенностью таких транспортеров является то, что конструктивно движущаяся часть агрегата является суммой пластмассовых элементов, которые соединены стержнями. Они могут изготавливаться как из пластмассы, так и из нержавейки. В случае необходимости можно изменить длину ленты, а соответственно и длину самого конвейера. Это делается легко и быстро: всего лишь нужно добавить или удалить определенное количество пластмассовых стержней и прочих дополнительных элементов. Кроме того, как отмечают специалисты, без труда можно комплектовать участки с поворотами и перемещением по спирали.

Ленты могут быть различной ширины и различной площадью рабочей поверхности. Чтобы изделие перемещалось по наклонной плоскости или производилась транспортировка сыпучих продуктов, применяются ленты с элементами бокового ограждения. К ним относятся захваты и боковые стенки. Для транспортировки грузов под углом предпочтительней выбирать модели, которые имеют поперечные перемычки.

Существует несколько видом модульных лент: поворотные, роликовые наборные, ленты с фрикционными накладками, накопительные гладкие ленты и т.д. Помимо этого, можно выбрать закрытый или открытый вариант конвейера.

Adblock
detector