Кожаный пол

Натуральные материалы, несмотря на многообразие различных искусственных и синтетических материалов, по прежнему остаются самыми распространенными. В первую очередь это связано с их экологичностью. Кроме того, натуральные материалы отличаются особым неповторимым внешним видом, который повторить на 100% очень сложно. На основании всех этих преимуществ был создан абсолютно новый вид напольного покрытия — кожаный пол.

Данный вид покрытия представляет собой такой материал, основой которого служит ударопрочная плита HDF, верхний же слой, являющийся рабочим и отвечающим за декоративный вид покрытия, представляет собой натуральную кожу, спрессованную в виде различного рисунка, в зависимости от дизайнерской задумки. Также может быть предусмотрена пробковая подложка, которая повышает шумо- и теплоизоляционные свойства покрытия. К достоинствам кожаных пол стоит отнести, как уже говорилось выше, их экологическую безопасность. Качественные промышленные топпинг полы только на нашем сайте.

Приятное и комфортное покрытие дает неповторимые ощущения, когда идешь по нему (особенно, если идти босиком). Широкий выбор различных вариантов оформления: пол может быть выполнен в виде крокодиловой кожи, змеиной, обладать различной текстурой, возможен выбор покрытия в нескольких вариантов расцветки: черном, коричневом, цвет слоновой кости и все их оттенки. Также к достоинству кожаного пола следует отнести легкость его монтажа. Как правило, покрытие изготавливается в виде небольших плиток, оборудованных системой крепления»паз-гребень», которые отличаются достаточной простотой сборки.

За счет основания в виде плит HDF не требуется особой подготовки основания. Сильные недостатки следует ликвидировать, однако если были выполнены все советы по строительству, стяжка пола была выполнена в соответствии с ними, то дополнительных работ не потребуется. К недостаткам кожаного пола стоит отнести достаточно высокую цену, присущую всем натуральным материалам, а также низкая устойчивость к истиранию. Поэтому такое покрытие не рекомендуется укладывать в комнаты с большим людским потоком. Самый оптимальный вариант для кожаного пола — это рабочий кабинет. Здесь он дополнит необходимую солидность помещению, и прослужит достаточно долго.

Adblock
detector