Как получить паспорт Мальты

Основные дороги на Мальте хорошего качества, но состояние проселочных дорог гораздо хуже, как правило, они довольно извилисты и в ночное время не освещаются. Автобус – это самый удобный и дешевый способ добраться до любой точки Мальты. Вся Мальта покрыта густой сетью автобусных маршрутов, причем, автобусы четко соблюдают график и ходят с интервалом в десять-пятнадцать минут. Все маршруты разделены на три зоны, и в каждой из них действует свой тариф. Всего здесь действует около пятисот автобусов на более чем ста маршрутах.

Центральный автовокзал расположен в Валетте. Маршруты довольно запутанны и извилисты, поэтому во время поездки нужно внимательно следить за движением. Практически все автобусные маршруты начинаются рядом с портом Валетты, а на Гозо автобусы отправляются с терминала в Виктории. Прямых маршрутов очень мало, билет здесь стоит втрое дороже, да и ходят автобусы по этим маршрутам редко.Останавливаются автобусы по требованию, для чего необходимо нажать кнопку на двери или дернуть за специальный шнурок, к которому привязан колокольчик в кабине у водителя, билет можно купить прямо в салоне у кондуктора или водителя.
Автобусное сообщение налажено между всеми населенными пунктами страны. На Мальте все автобусы выкрашены в оранжевый цвет, номер маршрута указывается на табличке в передней части машины. На Гозо курсируют автобусы серого цвета с красной полосой.Большинство автобусов – старые, во многих из них нет кондиционеров. Туристы для осмотра острова могут нанять конную повозку или такси, правда, услуги такси стоят достаточно дорого. И так нам здесь понравилось, что мы по воле захотели остаться в этой стране, и начали узнавать как получить паспорт мальты что бы остаться жить здесь. Такси здесь белого и черного цвета. Черные обычно работают на заказ, они более комфортабельны и работают по счетчику. Поездка в белых такси обойдется дороже, счетчики в них, как правило, не работают.

Adblock
detector