Дизайн интерьера гостиной в стиле минимализм

Дизайн интерьера гостиной в стиле минимализм

 

Многие из нас в обустройстве дома не стремятся к чему-то необычному и экстравагантному. Если вы не являетесь приверженцем современного стиля хай-тек или вычурного барокко и хотите, чтобы в вашем доме были только нужные предметы и ничего лишнего, тогда дизайн интерьера гостиной следует выполнить в стиле минимализм.

Необходимо отметить, что минимализм – это стиль, который предусматривает установку минимального количества мебели и элементов декора. Отличительными его чертами являются строгость, а также наличие геометрических линий.

Оформляя свою гостиную в минималистском стиле, нужно помнить о том, что в этой комнате не должно быть никаких ширм и перегородок. Ведь главная цель, которую необходимо достигнуть – это получение в конечном результате просторного и свободного помещения. А потому, используемая в гостиной мебель должна быть функциональной и малочисленной, а элементы декора – не слишком вычурными и крупными.

Если вы хотите придать своей гостиной большей выразительности, можно применить яркие элементы и предметы мебели, контрастирующие с основным фоном. Но, все же оптимальным вариантом для стиля минимализм будет оформление в мягких, не вызывающих тонах.

Занимаясь оформлением и планировкой интерьера гостиной, нужно помнить о том, что освещение должно быть максимально естественным. Чтобы этого достигнуть, можно установить большие широкие окна. Это позволит солнечным лучам попадать в гостиную, наполняя ее солнечным светом и делая светлой и просторной.

Важную роль в оформлении гостиной в стиле минимализм играет цветовая гамма, которая должна быть решена в белых или очень светлых тонах, разбавить которую можно черными, желтыми серыми или бежевыми оттенками. Выбрав черно-белый тон для оформления гостиной, вы сможете ее зрительно увеличить и сделать просторнее.

Что касается отделки этой комнаты, должное внимание следует уделить потолкам, сделав их идеально ровными. Помогут в этом гипсокартонные плиты и конструкции из нескольких уровней с подсветкой. Не менее оригинально будут смотреться натяжные потолки с монохромным изображением. Это подчеркнет строгость интерьера гостиной и сделает ее еще более привлекательной и необычной.

Помимо гостиных комнат, минимализм зачастую востребован как стиль интерьера гардеробной, чему способствует использование встроенных шкафов. 

 

Оставьте комментарий

Adblock
detector