Клееный брус как способ сэкономить

Темп современной жизни все чаще подталкивает людей к идее жизни за городом. При этом способы возведения домов и материалы исполнения ставят порой в тупик. Люди давно привыкли пользоваться благами цивилизации, различными гаджетами для общения, прибегать к услугам по организации деловой поездки или к сверхсовременному 3D моделированию строений. Однако, несмотря на явный прогресс, милые деревянные дома забирают первенство у всех соперников.

Многие хозяева строящихся домов стремятся максимально сэкономить на материалах, поэтому наиболее подходящим вариантом считают застройку из привычного круглого бревна. Но стоит помнить, что сам процесс возведения бревенчатого сруба очень непростой и трудоемкий. К этому прибавляется проблема отложенной отделки из-за неизбежной усадки дома. Строение из такого бревна смотрится немного старомодно, поэтому многие занимаются дополнительной обработкой экстерьера.

Самым современным материалом считается клееный брус. Эта технология строительства деревянных коттеджей была заимствована у западных застройщиков. Есть предположение, что такая постройка обязана простоять как минимум сотню лет, ведь прочность здания сравнима с каменным. При создании клееного бруса обычно применяется уникальный клеевой микс немецких, швейцарских и шведских производителей. Подготовленное дерево сушится определенным способом, при этом качество заготовок отвечает жестким требованиям. Клееный брус отличается повышенной прочностью, застрахован от появления трещин, а слои выступают в роли теплоизоляции. Коттедж из клееного бруса в принципе не требует дополнительной теплоизоляции, дорогостоящей отделки или украшения. Он хорошо сам по себе и неизменно привлекает заинтересованные взгляды соседей.

Оставьте комментарий

Adblock
detector