Оформить СРО

dopuskisro_2679985_10538811Строительные организации, которые хотят проводить свою деятельность на территории российского государства должны оформить допуск саморегулируемой организации. Такой допуск на сегодня заменяет лицензирование.

Процесс получения допуска довольно сложен, поэтому необходимо тщательно изучить все варианты сотрудничества и правила получения допуска СРО.

Если компания желает оформить СРО, она должна иметь сертификацию ИСО, а так же ряд других документов. Сертификация служит доказательством того, что услуги организации предоставляются на высоком уровне. Получение сертификата, конечно, требует финансовых затрат, но в будущем они оправдываются с лихвой.

Оптимальнее всего при получении допуска прибегнуть к профессиональной помощи компаний-посредников. Именно высококвалифицированные специалисты помогут определить какие именно документы необходимы при оформлении СРО, подскажут организацию для вступления и, в случае необходимости,  подготовят предприятие для получения допуска.

При оформлении СРО следует так же составить заявление. После сбора всех документов этот комплект подается сотрудникам СРО. Они проверяют достоверность предоставленной информации, и лишь потом можно будет получить допуск СРО. Правда, ещё нужно будет оплатить членский взнос и взнос в компенсационный фонд.

Оформить допуск саморегулируемой организации по законодательству сегодня обязаны все строительные организации. Но это не так уж и плохо, ведь с получением допуска у вас автоматически появляется ряд новых возможностей для развития организации. Теперь интересы компании надежно защищены. Если возникнут вдруг спорные моменты с клиентом или даже с государственными инстанциями, то саморегулируемая организация предоставит профессиональную помощь в разрешении проблем.

Оставьте комментарий

Adblock
detector