Постройка дома из бруса

stroitelstvo-doma-iz-brusaБрус является экологически чистым материалом, чем и притягивает к себе людей. Помимо этого он также пользуется популярностью ещё и потому, что является довольно-таки экономичным и при этом очень прост в применении. Эти качества становятся определяющими при строительстве домов на дачных участках. И всё потому, что строить такие дома несложно, они не требуют больших затрат и при этом доступны даже строителю без опыта. Построить дом из бруса едва ли не проще, чем купить пластиковые бочки для воды.
Строительство такого дома начинается с выбора материала. Как правило, строят из просушенного и клееного бруса либо из сырого бруса. В первом случае стоимость дома несколько вырастет, однако при этом дом можно будет построить довольно-таки быстро. При использовании клееного бруса применяют особый водостойкий клей, одним из преимуществ которых является то, что он не мешает дереву дышать. Если же говорить о сыром брусе, то он обойдётся дешевле, однако в то же время вам придётся довольно долго ждать усадки бруса, из-за чего стройка затянется не на один год.
Вам необходимо будет рассчитать размеры дома, а также его площадь, благодаря чему вы сможете понять, сколько материала вам нужно.
Дома из бруса начинают строить с того, что создают нижнюю обвязку. Самый первый венец обрабатывают антисептиками, поскольку он чаще остальных подвергается внешнему воздействию. Также монтируют лаги пола, после чего создают собственно пол.
После этого необходимо озаботиться возведением стен. Здесь обычно применяют такой метод как «тёплый угол». Перегородки необходимо специально врезать к ключевые стены дома. После того, как стены будут созданы, необходимо переходить к строительству крыши дома. Для того, чтобы покрыть крышу, применяются самые разнообразные материалы: рубероид, черепица, профнастил и многие другие.

Оставьте комментарий

Adblock
detector