Производство индийского риса вырастет


Как ожидается, 2011-2012 год будет очень хорошим годом для сектора сельского хозяйства индии. Ожидать это можно, благодаря достаточно высокому уровню проливных муссонных дождей , прошедших в последнем, четвертом квартале 2011 прошлого года.

На фоне значительного улучшения различных поставок, эта страна готова беспрепятственно экспортировать основные вида зерна. Рис, пшеница, а также сахар, все это Индия готова отправить на экспорт в различные европейские страны. Также вас может заинтересовать оборудование для колбасного производства, подробнее на сайте по ссылке.

При этом принятый Законопроекта, обеспечивающий продовольственную безопасность в течении 2012 года, может обеспечить сохранность внутренних закупок продовольственного зерна на довольно высоком уровне, одновременно с этим может обеспечить помехи в экспортной динамике, ожидаемой в 2013 году.

Производственные мощности, готовы обеспечить увеличение риса к 2015-16 МГ , прогнозируемый рост составит предположительно до 10,8%, что в натуральных единицах составит до 110,6 миллионов тонн. Такой рост можно объяснить значительным увеличением внутреннего спроса, который явно прослеживается на фоне зафиксированного роста населения Индии. Так кроме этого, обещает значительно улучшиться и упроститься доступ к необходимым пестицидам и удобрениям, что также влияет на увеличение урожайности различных культур, сообщает Информационное Агентство «Казах-Зерно».

Так же прогнозируется рост производства молока и молочной продукции в указанный выше период, ожидаемая цифра составляет 22,7%, что дойдет до отметки ориенетировочнов 143,6 млн. тонн. Такой рост, в свою очередь, будет в значительной степени обусловлен стремительно растущим внутренним потреблением молока и спросом на молочную продукцию, товаров имеющих высокою добавленною стоимость , таких как сыры и масла.

Так же ожидается и рост урожая кофе. В течение рассматриваемого выше периода, а именно в 2012 году, урожайность кофе вырастет на 21%, и составит ориентировочно до 6,5 миллионов мешков. Такой рост удастся достичь исключительно производимой дальнейшей обработки земель в таких совсем нетрадиционных для выращивания и последующей обработки кофейных плантаций в штатах (таких как например Андхра-Прадеш и Орисса).

Adblock
detector