Сайдинг — что это

f9a7e90d0bc281df32acc45ccc21fd76Сайдинг очень часто используется для отделки дома. При покупке сайдинга нужно помнить основное: этот материал существует для того, чтобы защитить дом от разрушения. Для максимального выполнения этой функции необходимо знать некоторые особенности.
1. Для отделки деревянного дома лучше всего использовать композитный или виниловый сайдинг.
2. Для кирпичного дома нужно приобретать сайдинг дополненный прослойкой утеплителя. Очень хорошо подойдут варианты сайдинга имитирующего камень.
3. Правильно установленный сайдинг способен прослужить свыше 50 лет.
Разновидности сайдинга.
Классификация в основном идет по материалу. Выделяют:
1. Виниловый (ПВХ) сайдинг. Он самый распространенный. Это полоски по три метра ширина которой от 10 до 50 сантиметров. Чуть реже можно найти четырехмерные элементы. Качество напрямую связано с ПВХ добавками. Такие панели лучше всего использовать для малоэтажного строительства.
2. Металлический и стальной сайдинг. Материал, из которого изготавливается стальные листы: алюминий или холоднокатаная сталь. Сверху – полимерное покрытие. Качество такого сайдинга высокое. Поэтому и срок службы максимальный. Он спокойно перенесет повышение температуры. Из недостатков – большой вес и отсутствие возможности восстановления при повреждении. Лучше применяятьотделки для оформления промышленных объектов.
3. Древесный и цементный сайдинг. Они менее популярны. Цементный состоит из целлюлозных волокон и цемента, деревянный – смолы и древесные волокна. Лучше всего использовать для внутренней отделки. Например, сауны Санкт-Петербурга часто имеют подобную отделку.
Существует и другая классификация: по форме, по производителю, по габаритам и так далее. Что касается цветовых особенностей, то в основном выбирают из двенадцати оттенков. Но чаще всего для отделки дома выбираются мягкие пастельные тона.

Оставьте комментарий

Adblock
detector