Строительство загородных домов

Как известно, строительство – это довольно хлопотное дело и, прежде всего, Вам предстоит решить вопрос о приобретении земельного участка. Для этого необходимо иметь хоть какое-то представление о земельном законодательстве той страны, в которой Вы собираетесь осуществить строительство.

Таким образом, строительство загородных домов в Московской области берёт свои истоки из Земельного Кодекса Российской Федерации. Поговорим об этом более конкретно.

Итак, крайне важно знать основания возникновения и прекращения права собственности на землю. Оно бывает как первоначальное, так и производное. Говоря о первом виде, необходимо отметить, что первоначальное – это то право собственности, которое возникает впервые либо независимо от воли предыдущего участника. Что касается второго варианта, то можно заметить, что производное право представляет собой право собственника, которое возникает в результате волеизъявления предыдущего участника.

Интересно знать, что юридические факты, которые служат основанием возникновения одной формы или вида права собственности, одновременно приводят к прекращению другой формы или вида.

Первоначальное право, то есть владение земельным участком в течение длительного времени — устанавливается по решению местного исполнительного комитета или по решению суда. А в случае с производным правом, кроме того, что это может решиться также на уровне местного исполнительного комитета, данное право может также перейти в случае совершения соответствующей сделки или в ситуации с наследованием.

Помните, что возводя самовольное строение, Вы можете потерять не только свои деньги, но и часть души, вложенную в строительства дома.

Оставьте комментарий

Adblock
detector