Как возвести стены кирпичного дома

Как возвести стены кирпичного дома

Кирпичное строительство домов под ключ. Роботизированные технологические комплексы Чтобы повысить теплозащитные свойства стены из кирпича, лучше всего выбрать трехслойную конструкцию, которая представляет собой совокупность несущей кирпичной кладки, наружной цементно-песчаной облицовки и изоляции в виде пенопластовых плит, которая обычно располагается между раствором и стеной. Чтобы, отвечающий всем современным требованиям, необходимо позаботиться о его теплоизоляции. Как известно, пенопластовая плита толщиной 5 см обладает такими же теплозащитными свойствами, как и кирпичная стена, толщина которой составляет пять кирпичей.  Не стоит забывать что в современном мире очень распространено и необходимо применение металлических кабель каналов при строительстве зданий металлические кабельные каналы DKC станут решением всех ваших задач.

Трехслойная конструкция значительно упростит процесс строительства, так как утепление можно выполнить уже после того, как кирпичная коробка будет возведена. Стены следует возводить способом сплошной кладки толщиной в полтора кирпича. Толщина горизонтальных швов в среднем достигает 12 мм. Начинать кладку лучше всего с наружной стороны с углов здания. Для этого на каждом углу необходимо сделать маяки в виде наклонных штраб. Под штрабами понимаются элементы стены из кирпича, которые возводятся в тех местах, где есть временный перерыв кладки. Высота кирпичных рядов в этом случае должна быть около 6-8 рядов.  

Таким образом осуществляется надежная перевязка новой кирпичной кладки с тойкоторая была возведена ранее. Чтобы придать прочность стене, ряды кладки следует вести с перевязкой продольных, поперечных и вертикальных швов. При этом используется как целый кирпич, так и его части – половина и три четверти. Через каждые четыре ряда кладки в высоту, стены нужно армировать при помощи металлической сетки, которая сделана из проволоки диаметром 5 мм. Для соединения стержней сеток применяется вязальная проволока. Внутренние несущие стены кирпичного коттеджа возводятся обычно из полнотелого кирпича. Для осуществления их пересечения с наружными стенами нужно пропускать ряды кирпича попеременно один через другой.  

Для внутренних стен дома выполняется такое же армирование, как и для наружных стен. Возведение любого дома, в том числе и, требует оборудования вентиляционных каналов и дымоходов. Как правило, они размещаются во внутренних стенах здания. При их кладке используется полнотелый кирпич. Стенки каналов и перегородок между ними должны быть толщиной полкирпича. Строительство вентиляционных каналов выполняется с помощью раствора, аналогичного тому, который применяется для стен дома. Внутренние перегородки имеют толщину полкирпича и армированы проволокой диаметром 5 мм. Оконные и дверные проемы возводятся со стороны проемов таким образом, чтобы доли кирпичей пришлись на середину стен. 

Adblock
detector