Подготовка дачи к зиме: утепление

Часто владельцы дач страдают от такой беды: летом в доме очень даже хорошо в плане температуры, а вот осенью и зимой уже становится существенно холоднее. Что же делать в таком случае? Правильно, утеплить стены!

Чтобы утеплить стены можно облицевать фасад сайдингом. Такой вариант хорош ещё и с той стороны, что если ваш фасад давно нуждается в ремонте, то сайдинг прикроет все внешние недостатки, уплотнит структуру стены и сделает ваше жилище тёплым. К тому же, такое утепление стен с наружной стороны не сделает комнаты меньше, что также является большим преимуществом. После такой облицовки вашему дому не страшны ни дождь, ни снег. Кстати о снеге, приближается зимний период, так что скоро от снега будут страдать не только крыша и фасад дома, но и дворик, поэтому стоит задумать о таком полезном приобретении как машина снегоуборочная.

Чтобы утеплить стены лучше всего воспользоваться утеплителем на базе стекловолокна URSA, марки П15 или М15. Такой утеплитель имеет массу преимуществ: он лёгок в установке, перевозке, он отлично справляется с задачей сохранения тепла внутри помещения, его можно приобрести практически в любом строительном магазине, что делает такой утеплитель доступным практически каждому.

Для установки первого слоя теплоизоляционного материала сооружается специальный каркас, представляющих собой вертикальные стойки, которые располагаются по всему дому на расстоянии шестисот миллиметров друг от друга. Также понадобятся вертикальные рейки, чтобы закрепить второй слой утеплителя.

Обычно для защиты утеплителя от неблагоприятных условий используется специальная плёнка, которую ещё называют «ветрозащитной супер диффузной мембраной». Крепится такая плёнка поверх утеплителя, что делается для того, чтобы на стены не попадала влага.

Оставьте комментарий

Adblock
detector