Решаем проблемы с выбором мягкой мебели

   Какие требования сегодня предъявляют продукции компаний, изготавливающим мебель? Конечно это качество надлежащего уровня, приемлемое соотношение цены, натуральность материалов, используемых при изготовлении, их экологическая чистота, а так же надежность и безотказность элементов фурнитуры. Всем этим обладает производитель Боровичи-Мебель.

  Для того чтобы выбрать наиболее качественный и подходящий диван, важно определиться с местом его размещения и целями, для которых он приобретается. Это может быть раскладной диван для гостиной, либо диван-кровать в спальню, или же угловой диван для расположения на кухне. Есть еще некоторые требование, необходимые при выборе.

  Каждый компонент мебели должен соответствовать некоторым характеристикам, необходимым для комфортного использования. Это и материал наполнителя, и состав обивки, и материал каркаса, и тип раскладывания. Обычно, диванные каркасы изготавливаются из ДСП, металла и дерева, которые обладают своими запасами прочности и долговечности. Деревянная структура обладает повышенной прочностью, что сказывается на цене изделия. Дешевая мягкая мебель изготавливается именно из древесно-стружечных плит.

  Если выбор пал на диван с деревянным каркасом, то необходимо проследить, чтоб материал (лучше выбирать дуб, ясень, березу) не имел сучков и неровностей, ведь это сказывается на внешнем виде и прочности. Все деревянные детали должны иметь надежные крепления, выполненные болтовыми соединениями, либо склеенные. Нужно обратить внимание и на звуки, ведь недопустимо, чтоб новая мебель скрипела. Обивку изготавливают из флока, кожи, гобелена, микрофибры и других подобных материалов. Сама обивочная ткань должна быть пропитана специальными составами, отталкивающими пыль и воду, что повысит эксплуатационное время в несколько раз.

  Желая приобрести экономичный вариант дивана, набитого поролоном, важно учесть, что наполнитель должен быть неоднородным во всех местах (спинка – мягче, сиденье — плотнее). Обычно, диваны с поролоном используют на кухне, а поэтому следует проверить наполнение на предмет монолитности (выполнение из цельного куска материала). Дело в том, что кухонные диваны быстрее приходят в негодность, если они набиты отдельными кусками.

  Несмотря на то, что многие фабрики осуществляют повышенный контроль продукции, все же никто не застрахован от поломок фурнитуры и других элементов мебели, так что к выбору следует подойти основательно, проверяя каждую деталь лично.

 

Оставьте комментарий

Adblock
detector