В ремонт теплосетей Киев вложил 450 млн. грн.

В этом году в столице планируют заменить более 100 км теплосетей. На их обновление город направил почти 450 млн. грн.

«80% теплосетей столицы отработали свой срок эксплуатации. Именно для того, чтобы сохранить систему теплоснабжения, побороть ее аварийность и обеспечить киевлян более качественными услугами, мы в 2018 г. не продлили договор с «Киевэнерго» и вернули теплоэнергетический комплекс под управление общины», — рассказал мэр Киева Виталий Кличко.
В 2019 г. в столице заменили почти 130 км трубопроводов, в результате чего в прошлом отопительном сезоне аварийность на сетях снизилась на 10%.
«В этом году тепловики планируют заменить более 100 км труб. На это город направил почти 450 млн. грн. Работы по реконструкции сетей идут во всех районах Киева. В первую очередь мы обновляем наиболее аварийные участки. Реконструкцию проводят только по современным технологиям. Мы делаем все, чтобы в столице работала качественная система теплоснабжения — без аварий и потерь тепла», — добавил градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, в частности, масштабные работы запланированы на Виноградаре и Троещине, на Нивках, Теремках, Борщаговке и в центральной части города.

Adblock
detector