Дерево — незаменимый строительный материал

Во все времена дерево являлось лучшим строительным материалом. Все его достоинства (экологичность, прочность, упругость, небольшой удельный вес, легкость в обработке, прочее) широко используются человеком в изготовлении множества изделий и деталей. Даже с его недостатками (недолговечностью, гниением, легким воспламенением, прочими) научились бороться, применяя специальные защитные средства. Дерево используют в двух формах — исходной (бревна, ветки, корни) и вторичной (доски, шпон, фанера, брус, прочее). Оно одинаково хорошо подходит для строительства разнообразных построек и разноплановых отделочных работ. Сегодня обширные знания по работе с деревом, накапливаемые годами, позволяют творить шедевры из этого материала.

Ремесленники издавна украшали дома и придомовые постройки резными оконными и дверными наличниками. Сегодня наличники, производство которых осуществляется полным ходом с учетом современных тенденций моды, продолжают использоваться для оформления помещений внутри и снаружи. Многие считают наличник незначительной деталью декора, не замечая его полезной функции — закрывание щелей оконных и дверных проемов. Без наличников любое здание имело бы незаконченный вид, постоянно теряло свое тепло. Современные наличники производство которых часто осуществляется по индивидуальному заказу, пользуются огромным спросом. Многие заказчики используют резные наличники, карнизы, ставни для оформления современных построек в классическом и деревенском стилях.

Строители часто используют деревянную евровагонку для отделочных работ различных поверхностей. Сегодня евровагонка стала особо привлекательной благодаря своей простоте монтажа, экологичности, большой функциональности. Особое строение этого материала обеспечивает получение максимально ровной и гладкой поверхности. Евровагонка используется для обшивки наружных и внутренних стен, потолков, балконов, парных помещений. Она прекрасно переносит температурные перепады, повышенную влажность. Придает помещению естественности и привлекательности.

Для облагораживания жилища современные дизайнеры используют межкомнатные дверишпонированные от производителя. Они придадут особый стиль и максимальную привлекательность любому помещению. Эти двери обладают эстетичным внешним видом и огромным эксплуатационным сроком, изготавливаются из натуральных материалов. Для их отделки используют шпон, который производиться на основе натурального дерева. Благодаря ему межкомнатные двери шпонированные от производителя имеют натуральный рисунок. Возможность окраски и декорирования шпона обеспечивает многообразие моделей этих дверей. Сегодня выбрать нужную модель шпонированной двери, соответствующую стилю помещения, не составляет труда. Поэтому дизайнеры любят использовать эти двери, как элемент декора, в своей деятельности.

Наличие многообразных искусственных материалов никогда не сможет полностью заменить дерево. Оно наполняет дом хорошей энергетикой, улучшает самочувствие людей, повышает их работоспособность. Для улучшения микроклимата и преображения в лучшую сторону любого помещения стоит отдавать предпочтение изделиям из дерева. Все деревянные изделия способны «дышать». Этот живой материал даже после специальной обработки дарит людям тепло, максимальный уют и безопасность.

Оставьте комментарий

Adblock
detector