Плюсы клееного бруса

im_20110224160540_14558Стоит начать сразу « в лоб». Дом из клееного бруса лучше по многим факторам, чем дом, собранный из обычного бруса. Как факт, это подтверждает то, что количество сооружений из клееного бруса увеличилось в два раза и продолжает увеличиваться. На складах этот материал не задерживается и объясняется всё это просто.

Что касается усадки сооружения. Если сооружение из клееного бруса, то оно усаживаться не будет, так как вся влага из дерева не выходит после постройки. Это большой плюс, потому что сразу можно взять за отделочные работы. Купить различные сыпучие смеси желательно хорошего качества. Ведь вы не хотите, чтобы вся ваша отделка покрылась трещинами, а то и вовсе начала отваливаться? Поэтому сыпучие смеси должны быть соответствующего качества. Всем этим можно заниматься именно потому, что вам не придётся ждать, пока ваша постройка усохнет. И вам не придётся корректировать геометрию вашего дома, если он будет выстроен из клееного бруса, а не бревна.
Постройку, если она из клееного бруса, значительно проще строить. Принцип возведения такого дома очень похож на то, как собирается конструктор. Материалы очень просто подгоняются друг к дружке. А это значительно уменьшит и время и затраты на постройку.
Такой материал как дерево, является так же кондиционером. Это одно из уникальных свойств клееного бруса. Показатели влажности и температура в сооружении из такого материала на протяжении всего года приблизительно одинаковые. И это снова позволяет сэкономить на покупке теплоизоляции.
Клееный брус собрал в себе плюсы обычного бревна. В нём так же присутствуют преимущества в процессе строительства. Так же хочется отметить, что дома, построенные из древесных материалов, выглядят более красиво и респектабельно. А современные методы обработки древесины способствуют снижению недостатков, свойственных цельному бревну.

Оставьте комментарий

Adblock
detector