Здоровый загородный дом

загруженное (14)Кедр всегда являлся одним из самых лучших материалов для строительства загородного дома или баньки. А в последнее время такая древесина пользуется популярностью при постройке домов элитного класса в России и Европе, поэтому даже легко можно уже и гаражные ворота.

Кедровая древесина пользуется популярностью благодаря своим отличным качеством. Во-первых, этот материал по мнению специалистов не уступает, а может даже и превосходит сталь. Представьте себе! Во-вторых, этот материал является относительно легким. В-третьих, качество термо- и звукоизоляции дома превосходит остальные популярные материалы из древесины. Еще одно важное преимущество, что кедровая древесина практически не подвержена гниению, чревоточению, растрескиванию. Благодаря последним в Европе стал популярен кедровый сайдинг.

Сама кедровая древесина мягкая, но в то же время достаточно прочная, поэтому она является легкой при обработке, за что кедр так и полюбился строителям. Ну и плюс ко всему этот материал будет эстетически привлекателен, так как древесина имеет неповторимые естественные оттенки от розоватого до нежно-шоколадного. А полезные свойства кедра как материала для строительства жилого дома вообще поразительны. Шутка ли, данный вид древесины способен отпугивать неприятных и уже всем надоевших насекомых. А еще воздух в доме из кедра практически стерилен благодаря дезинфицирующим веществам, которые выбрасывает в воздух материал.

Так что загородный домик из кедра будет вне конкуренции. Такой домик не сравнится по сравнению с другим своим уютом и природным очарованием. Вы будете отдыхать от городской суеты с пользой для вашего здоровья и наслаждаясь красивой фактурой кедровой древесины.

Оставьте комментарий

Adblock
detector